Galerie 2014/15

Einige Highlights der Saison 2014/15


Hessische Meisterschaften Schüler C Doppel (1. Sebastian Grünewald/David Knopf)
2. Platz beim Hessenpokal: Leon Schopf, Louis Boss, Peer Gjesdahl, Pascal Ried
Hessische Jahrgangsmeisterschaften AK I (2. Leon Schopf)
Hessische Jahrgangsmeisterschaften AK II (3. Sebastian Grünewald)
Bezirksendranglisten Jugend (1. Kui Qiu)
Bezirksendranglisten Schüler A (2. Peer Gjesdahl)
Bezirksendranglisten Schüler B (1. Leon Schopf, 4. Sebastian Grünewald)
Bezirksendranglisten Schüler C (3. Timon Bischofs)
Bezirksmeisterschaften Schüler B Einzel (3. Peer Gjesdahl)
Bezirksmeisterschaften Schüler B Doppel (1. Peer Gjesdahl/Malte Rehm)
Bezirksmeisterschaften Jugend Doppel (1. Moritz Kreidel/Kui Qiu)
Bezirksmeisterschaften Schüler C Doppel (2. Quirin Wimmer/Hendrik Herzog)
Bezirksjahrgangsmeisterschaften AK I männlich (1. Leon Schopf)
Bezirksjahrgangsmeisterschaften AK II männlich (3. Sebastian Grünewald)
Bezirksjahrgangsmeisterschaften AK III männlich (3. Timon Bischofs)
Kreisendranglisten Jugend (1. Kui Qiu, 2. Leon Meinzinger, 3. Peer Gjesdahl, 4. Mose Kim 8. Tamim Lenz)
Kreisendranglisten Schüler A (1. Leon Schopf, 3. Christoph Grünewald, 4. Sebastian Grünewald, 5. Louis Boss)
Kreisendranglisten Schüler B (1. Sebastian Grünewald, 6. Mateusz Niescios, 8. Quirin Wimmer)
Kreisjahrgangsmeisterschaften AK I (1.Leon Schopf, 3. Mateusz Niescior)
Kreisjahrgangsmeisterschaften AK II (2. Sebastian Grünewald, 3. Quirin Wimmer)
Kreisjahrgangsmeisterschaften AK III (2. Timon Bischofs)
Kreispokal Schüler B (2. Timon Bischofs, Timon König, Paul Fuhr)
Kreiseinzelmeisterschaften Jugend Einzel (1. Moritz Kreidel, 2. Kui Qiu, 3. Leon Meinzinger)
Kreiseinzelmeisterschaften Jugend Doppel (1. Moritz Kreidel/Kui Qiu, 2. Leon Meinzinger/Mose Kim)
Kreiseinzelmeisterschaften A-Schüler Einzel (3. Pascal Ried)
Kreiseinzelmeisterschaften A-Schüler Doppel (1. Pascal Ried/Christoph Grünewald, 3. Mateusz Niescior/Sebastain Grünewald)
Kreiseinzelmeisterschaften B-Schüler Doppel (3. Sebastian Grünewald/Mateusz Niescior)
Kreiseinzelmeisterschaften C-Schüler Einzel (2. Quirin Wimmer)
Kreiseinzelmeisterschaften C-Schüler Doppel (1. Quirin Wimmer/Timon König)
Kreiseinzelmeisterschaften Herren C2 (1. David Faron)
Wallau - Sieger Schüler B Einzel und Doppel: Leon Schopf
Wallau - Sieger Schüler C Einzel und Doppel: Sebastian Grünewald
Wallau - 2. Platz Schüler A Doppel: Pascal Ried und Christoph Grünewald